我要写信 局长信箱

编号 类型 信件标题 状态 办结时间
4185 举报 投诉举报家乐福门口公共停车区域,电动自行车停车乱收.. 受理完毕 2019/11/27
4184 举报 蓬安县相如广场“小狮子乐园”疑传销及非法经营 受理完毕 2019/10/23
4181 举报 高坪区阳光.中心城楼盘售楼部违规收取经纪人服务费! 受理完毕 2019/09/16
4180 举报 高坪区“阳光.中心城”楼盘违规收取购房者两万元现金.. 受理完毕 2019/09/16
4179 举报 举报高坪区阳光中心城违规收中介费 受理完毕 2019/10/11
4178 举报 南充市阳光.中心城楼盘违规收取经纪人服务费! 受理完毕 2019/10/11
4175 举报 关于高坪阳光中心城违规收取2万元中介费 受理完毕 2019/07/30
4174 举报 市场监督局副局长郑学才欠钱不还 现在怀疑恶意诈.. 受理完毕 2019/07/29
4171 举报 仪陇县高庐御品江城电梯故障率严重偏高 受理完毕 2019/08/02
4170 举报 蓝润、铁投等房企用党徽做广告,违反广告法第九章第二.. 受理完毕 2019/08/02
4167 举报 蓝光香江花园涉嫌欺诈,109平套三变套二 受理完毕 2019/07/09
4165 其他 南部县市场监督管理局及时反馈,值得表扬 受理完毕 2019/06/06
4160 举报 举报该网站在搜索引擎的简介违反广告法 受理完毕 2019/06/19
4159 举报 你局辖区南充市嘉陵区涌泉食品有限公司涉嫌销售假红牛.. 受理完毕 2019/07/08
4158 举报 诊所销售中药配方颗粒是否合规? 受理完毕 2019/05/23